1 декабря 2018 года в Абаканском дворце молодёжи состоялся финал фестиваля малых форм хореографии «Performance». К участию в фестивале приглашались хореографические коллективы и сольные исполнители от 12 лет и старше.

IMG 9776

IMG 9785Одна из задач фестиваля — популяризировать новые хореографические направления в нашем городе. Фестиваль любительский, он даёт возможность представителям этого сценического жанра организовать творческое общение для обмена опытом и стремления к новым творческим достижениям, то есть не только показывать свои работы, но и учиться, участвовать в совместных проектах.

IMG 9787

IMG 9791По итогам жюри определило лауреатов I, II и III степеней по трём номинациям: соло-дуэт, малые формы и ансамбли, а также обладателя Гран-При Фестиваля.

IMG 9793

IMG 9798Фестиваль был создан в 2013 году — это идея специалистов АДМ совместно с ООО «Театр современного танца „Лайм“». В том же году был написан проект «Фестиваль малых форм хореографии «Performance», который победил в конкурсе проектов «Молодежная инициатива».

IMG 9802

IMG 9814

Победители VI Фестиваля малых форм хореографии «PERFORMANCE»

Гран-При

Балет современной хореографии «RomАnndancecompany» - «Алешенька»

Рук-ли: Светлакова Анна Юрьевна, Чихирин Роман Сергеевич

г.Абакан

Номинация «Соло-дуэт»

Возрастная категория 12-15 лет

Лауреат 1 степени

Балет современной хореографии «RomАnndancecompany» - «Колыбельная»

Рук-ли: Светлакова Анна Юрьевна, Чихирин Роман Сергеевич

г.Абакан

Лауреат 2 степени

Заслуженный коллектив народного творчества РФ

Детская эстрадная студия

«ЧАС ХАНАТ» - «Алтын Арыг (Воительница)»

Художественный рук-ль: Боргояков Игорь Федорович

Балетмейстер:  Тинникова Анна Ивановна

г.Абакан

Лауреат 3 степени

Школа танца «СОК» - «Некрасивая девочка»

Рук-ль: Захарова Анна Анатольевна

г.Черногорск

Номинация «Соло-дуэт»

Возрастная категория 16 лет и старше

Лауреат 1 степени

Danceteam «ICE» - «Отпусти меня, брат»

Рук-ли: Некрасова Ирина, Катющик Мария

МБУК «АДМ»

Лауреат 2 степени

Dark Lights Community - «Черныевлюдях»

Рук-ль: Федорченко Максим

г.Абакан

Лауреат 3 степени

Хореографический коллектив «Вдохновение» - «Путь»

Рук-ль: Гончар Ольга Геннадьевна

Копьевский районный Дом Детского Творчества

Номинация «Малые формы»

Возрастная категория 12-15 лет

Лауреат 1 степени

Студия современной хореографии «PLASTILIN» - «Последний лист»

Рук-ль: Жуковская Мария Владимировна

г.Абакан

Лауреат 2 степени

Образцовая студия танца «Метро» - «Где дорога, там и путь»

Рук-ль: Онищенко Анастасия Андреевна

ГЦК «Победа»

Лауреат 3 степени

Хореографический коллектив «Степ» - «Личность на три»

Рук-ль: Мамуладзе Анна Александровна

МБУДОД «Усть - Абаканская ДШИ»

Номинация «Малые формы»

Возрастная категория 16 лет и старше

Лауреат 1 степени

Ансамбль современного танца «ШЕЙК» - «Ради цели»

Руководители: Анна Тинникова, Дмитрий Протасов

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный

университет им. Н.Ф. Катанова» Институт искусств, музыкальный колледж

Лауреат 3 степени

Образцово-показательный хореографический ансамбль «Радуга» - «Воля вольная»

Рук-ль: Иргит Елена Юрьевна

ДК Железнодорожников

Номинация «Ансамбли»

Возрастная категория 12-15 лет

Лауреат 1 степени

Образцовый хореографический ансамбль «Контрасты» - «Танец некрасовских казаков»

Рук-ли: Волкова Наталья, Черкасов Александр

МБУ ДО «Центр детского творчества»

Лауреат 2 степени

Заслуженный коллектив народного творчества РФ

Детская эстрадная студия

«ЧАС ХАНАТ» - «Легенда о Белой Волчице»

Художественный рук-ль: Боргояков Игорь Федорович

Балетмейстер:  Тинникова Анна Ивановна

г.Абакан

Лауреат 3 степени

Хореографическая студия «Версия» -«Сакура»

Рук-ль: Белова Юлия Владимировна

МАУ Черногорский ЦКиД

Номинация «Ансамбли»

Возрастная категория 16 лет и старше

Лауреат 1 степени

Ансамбль современного танца «ШЕЙК» - «Песня жизни моей»

Руководители: Анна Тинникова, Дмитрий Протасов

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный

университет им. Н.Ф. Катанова» Институт искусств, музыкальный колледж

Лауреат 2 степени

Хореографическая студия «Версия» - «Мираж»

Рук-ль: Белова Юлия Владимировна

МАУ Черногорский ЦКиД

comments powered by HyperComments