25 ноября в Междуреченске (Кемеровская область) XII Российские соревнования по спортивным танцам «Золотой ключик-2018» стали успешными для абаканских танцоров. От «Детско-юношеской школы по танцевальному спорту» города Абакана в состязания на паркете вступили восемь пар.

IMG 8322-25-11-18-10-52

Обладателями трёх Кубков стали Тазин Максим и Цыгикало Елизавета в возрастной категории «младшие дети» (2009 г. р. и мл.), по программам «Сокращённое двоеборье», латиноамериканской и европейской. В той же возрастной категории Михайлов Андрей и Анфимова Ксения завоевали три комплекта серебряных медалей. Пары тренируют Роман и Ирина Федотовы.

IMG 8318-25-11-18-10-52

В возрастной категории «Младшие юниоры» (2005-2006 г. р.), «Д» класс:

• Токарев Иван и Иванова Алена стали обладателями Кубка в латиноамериканской программе танцев, 2 место — в европейской программе и 3 место — по программе «Сокращённое двоеборье» (тренер — Роман Федотов);
  • Турчин Максим и Лебедева Дарья стали обладателями Кубка в программе «Сокращённое двоеборье», 2 место — в латиноамериканской программе и 3 место — в европейской программе (тренер — Любовь Роговая).

IMG 8323-25-11-18-10-52

В возрастной категории «Старшие юниоры» (2004-2003 г. р.), «Д» класс:

• Сагалаков Евгений и Боякова Алена стали обладателями Кубка по европейской программе и 2 место — по латиноамериканской программе (тренер — Роман Федотов);
  • Конгаров Николай и Щетникова Дарья заняли 3 место в латиноамериканской программе (тренеры — Светлана Кривдина и Екатерина Федяева).

IMG 8319-25-11-18-10-52

В возрастной категории «Младшие юниоры», «Е» класс, Ермаков Артём и Немежикова Регина заняли 2 место по латиноамериканской программе, 3 место —по европейской программе, 3 место — в программе «Сокращённое двоеборье» (тренеры — Любовь Роговая и Виктория Семидоцкая)

География соревнований: Абакан, Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск.