С 16 по 17 февраля в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство республики по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 1998-2000 гг. р. и 2003-2005 гг. р.

В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Абакана, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов.

66

Результаты:

Юноши 1998-2000 гг. р.

Весовая категория до 55 кг

  • 1 место — Дмитрий Бабурин (г. Абакан, У(Т)ОР, тренеры: Шилов Б. Ф., Кулумаев А. М.)
  • 2 место — Никита Авдеев (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г. В., Мылтыгашев Р. И.)
  • 3 место — Денис Чекурин (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г. В., Мылтыгашев Р. И.)
  • 3 место — Владимир Янгулов (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г. В. Мылтыгашев Р. И.)

Весовая категория до 60 кг

  • 1 место — Оскар Тодозаков (г. Абакан, У(Т)ОР, тренеры: Тодозаков К. А., Кулумаев А. М.)
  • 2 место — Владимир Карамчаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)
  • 3 место — Дмитрий Чекурин (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р. И.)
  • 3 место — Аяс Сагалаков (г. Абакан, У(Т)ОР, тренеры: Тодозаков К. А., Кулумаев А. М.)

Весовая категория до 63 кг

  • 1 место — Ислам Картоев (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К. А.)
  • 2 место — Надим Герейханов (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Трояков А. В.)
  • 3 место — Тимур Саражаков (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Чичинин В. Г., Немченко О. В.)
  • 3 место — Никита Токмов (г. Абакан, СШОР единоборств, тренер: Султреков ГВ.)

Весовая категория до 67 кг

  • 1 место — Владислав Иридеков (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Асочаков В. В., Немченко О. В.)
  • 2 место — Денис Кичеев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С. С., Боргояков В. М.)
  • 3 место — Илья Чебодаев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)
  • 3 место — Владимир Сагалаков (г. Абакан, У(Т)ОР, тренер: Кулумаев А. М.)

Весовая категория до 72 кг

  • 1 место — Александр Брыкун (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)
  • 2 место — Карим Кичеев (г. Абакан, У(Т)ОР, тренер: Топоев В. Н., Кулумаев А. М.)
  • 3 место — Карим Чанков (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А. М., Кутахин В. П.)
  • 3 место — Астимир Патачаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С. С., Боргояков В. М.)

Весовая категория до 77 кг

  • 1 место — Нурсултан Алашев (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А. М. Кутахин В. П.)
  • 2 место — Виталий Коробейников (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Тимаков А. И., Немченко О. В.)
  • 3 место — Александр Бекасов (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В. П., Курыгин В. В., Аверьянов В. В.)

Весовая категория до 82 кг

  • 1 место — Кирилл Коваленко (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Тимаков А. И., Немченко О. В.)
  • 2 место — Павел Томов (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А. М., Кутахин В. П.)
  • 3 место — Кирилл КОРЕНЕВ (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В. П., Курыгин В. В., Аверьянов В. В.)

Весовая категория до 87 кг

  • 1 место — Темир Барженаков (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Боргояков Г. М., Чичинин В. Г.)
  • 2 место — Никита Талаев (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П. Г.)

Весовая категория до 97 кг

  • 1 место — Александр Волокитин (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Аверьянов В. В., Кутахин В. П., Курыгин В. В.)
  • 2 место — Антон Антонян (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Чичинин В. Г., Немченко О. В.)
  • 3 место — Артем Фартуков (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В. П., Курыгин В. В., Аверьянов В. В.)

Весовая категория до 130 кг

  • 1 место — Алексей Автайкин (Усть-Абаканский район, СШОР единоборств, тренер: Тимаков А. И.)
  • 2 место — Кирилл Попов (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Аверьянов В. В., Кутахин В. П., Курыгин В. В.)
  • 3 место — Юлиан Топаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С. С., Боргояков В. М.)

Юноши 2003-2005 гг. р.

Весовая категория до 32 кг

  • 1 место — Павел Грахов (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.)
  • 2 место — Николай Коков (Ширинский район, СШОР единоборств, тренер: Субраков А. А.)
  • 3 место — Анатолий Судочаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т. В.)
  • 3 место — Сергей Сагалаков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К. А.)

Весовая категория до 35 кг

  • 1 место — Евгений Комаров (г. Черногорск, СШОР единоборств, тренеры: Кутахин В. П., Аверьянов В. В., Худяков А. М.)
  • 2 место — Эдуард Джумаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Трояков А. В.)
  • 3 место — Владислав Князькин (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П. Г.)
  • 3 место — Владислав Султреков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К. А.)

Весовая категория до 38 кг

  • 1 место — Максим Тумояков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Мамышев С. С.)
  • 2 место — Геннадий Карамашев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т. В.)
  • 3 место — Михаил Комаров (г. Черногорск, СШОР единоборств, тренеры: Кутахин В. П., Аверьянов В. В., Худяков А. М.)
  • 3 место — Карим Чебодаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Бурнаков Л. Г.)

Весовая категория до 41 кг

  • 1 место — Леон Аткнин (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А. М., Кутахин В. П.)
  • 2 место — Данил Бегаев (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П. Г.)
  • 3 место — Алексей Бурнаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А. К.)
  • 3 место — Денис Чернов (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П. Г.)

Весовая категория до 44 кг

  • 1 место — Виктор Сагалаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А. К.)
  • 2 место — Тимур Чебодаев (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А. М., Кутахин В. П.)
  • 3 место — Дмитрий Адежкин (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)
  • 3 место — Александр Судочаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т. В.)

Весовая категория до 48 кг

  • 1 место — Владислав Чистобаев (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р. И.)
  • 2 место — Артем Токояков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К. А.)
  • 3 место — Саид Канзычаков (Бейский район, Бейская спортивная школа, тренер: Сагалаков С. С.)
  • 3 место — Игорь Тюдешев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)

Весовая категория до 52 кг

  • 1 место — Дмитрий Кузин (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)
  • 2 место — Данил Попияков (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Ахпашев А. В., Чичинин В. Г.)
  • 3 место — Александр Фильшин, (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А. Л.)
  • 3 место — Кирилл Кучин (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Барашков П. Н.)

Весовая категория до 57 кг

  • 1 место — Артем Джумаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Трояков А. В.)
  • 2 место — Азизбек Абдурахимов (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чичинин В. Г.)
  • 3 место — Азар Чичинин (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р. И.)
  • 3 место — Данил Арбузов (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А. Л.)

Весовая категория до 62 кг

  • 1 место — Никлай Ильин (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А. Л.)
  • 2 место — Виктор Брыкун (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В. Я.)
  • 3 место — Ислам Алиев (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренер: Боргояков Г. М., Немченко О. В.)
  • 3 место — Марат Сазанаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Мамышев С. С.)

Весовая категория до 68 кг

  • 1 место — Илья Верховов (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С. З. Карамчакова, тренер: Трояков А. В.)
  • 2 место — Александр Судухин (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А. Л.)
  • 3 место — Артем Топоев (г. Абакан, СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»), тренеры: Боргояков Г. М., Немченко О. В.)

Весовая категория до 75 кг

  • 1 место — Данил Иванов (Ширинский район, СШОР единоборств, тренер: Субраков А. А.)
  • 2 место — Максим Курзаков (Усть-Абаканский район, СШОР единоборств, тренер: Чичинин В. Г.)

Весовая категория до 85 кг

  • 1 место — Данил Байлагашев (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А. Л.)
  • 2 место — Максим Панов (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгшаев Р. И.)

Весовая категория до 92 кг

  • 1 место — Данил Гусаров (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П. Г.)

Весовая категория до 110 кг

  • 1 место — Антон Ширяев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А. К.)

Дополнительная информация для СМИ по телефону (3902) 23-79-76, Бывших Валерия Петровна, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.

 

comments powered by HyperComments