12.00 - 12.30 Праздничный забег «Стартуют все»
ул. Щетинкина в границах улиц Пушкина, Тельмана.

Площадка № 1 «АбаканДетиФильм»
площадь перед зданием Администрации города, Театральная площадь
12.00 - 18.00
Концертно-развлекательная сценическая программа «Ералаш по-абакански»:
12.5.12.20 «Там, на неведомых дорожках…» - концерт детских коллективов г. Абакана.
12.20-13.20 «Мультяшные истории» - шоу ростовых кукол.
13.20.14.20 «В гостях у Мойдодыра» - интерактивная программа.
14.20-15.30 «Огонь, вода и…мыльные пузыри» - шоу мыльных пузырей.
15.30-16.00 «Фунтик приглашает в цирк» - эстрадно-цирковая программа.
17.00-18.00 «По следам Бременских музыкантов» - мульт-дискотека с участием аниматоров и детских танцевальных коллективов.
Мини-площадки:
«Павильон «Озвучка» - караоке из любимых фильмов и мультфильмов.
«Павильон «Костюмерка» - фото-сессии в костюмах, в париках, с элементами костюмов из любимых мультфильмов.
«Театральный подиум» - детский спектакль, театральные уроки, мастер-классы Русского республиканского драматического театра имени М.Ю.Лермонтова.
«Павильон «Гримерка» - работа специалистов по гриму.
«Павильон «Кинопробы» - кастинг на роль в кинофильме.

Площадка № 2 «Кино глазами абаканцев»
Первомайская площадь
12.00 - 18.00
Сценическая программа
12.05-12.15 Театрализованное открытие праздника «85 лучших кадров о городе.
12.15.-13.35 «Мелодии кино» - концерт Духового оркестра г. Абакана.
13.35-15.00 «Звоны» в кадре» - концерт ансамбля «Звоны».
15.00-16.15 «Кино-ассорти» - выступления этно-рок группы «Иренек Хан», рок-группы «Новый день».
16.15-18.00 «Фильм, фильм, фильм» - концерт с участием солистов и хореографических коллективов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г.Чаптыкова.
12.00-18.00 Фото-галерея «Аллея звездных режиссеров российского кино».

Площадка №3 «Живой синематограф»
ул. Щетинкина в границах пр. Ленина, ул.Чертыгашева
12.00 - 18.00
Мини-площадки:
«Живые картины - стоп-кадр» - пластические сюжеты на темы художественных произведений.
«Веселые мультяшки» - театрализованная площадка для детей и взрослых.
«Живой синематограф» - концертно-театрализованная программа с участием артистов республиканских театров.
«Рандеву с любимыми актерами» - живые скульптуры-герои фильмов.
«Фото-зона».

Площадка №4 «Встречи у голубого экрана»
перекресток улиц Чертыгашева, Щетинкина
12.00 – 18.00
Кинотеатр под открытым небом (светодиодный экран):
Кинозарисовки ИРТА «Абакан» о любимом городе, его истории и праздниках.
Кино-викторины.
Летнее кафе.

Площадка №5 «Цветочная симфония Абакана»
ул. Щетинкина в границах улиц Чертыгашева, Кирова
12.00 – 18.00
Мини-площадки:
«Цветочная феерия» - выставка-продажа цветов и других декоративных растений.
«Разноцветье Абакана» - выставка работ жилых районов г.Абакана.
«С любовью к городу!» - выставка цветочных панно.
Автограф «Звезды» - интерактивно-выставочная программа.

Площадка № 6 «Легенды города»
перекресток улиц Кирова, Щетинкина
12.00 – 22.15

12.00-12.15 Встреча праздничного забега «Стартуют все».
Сценическая программа:
12.15-12.45 «Легенды города» - программа с участием известных людей города – успешных представителей различных сфер деятельности.
12.45-15.00 Летний кубок КВН с участием команд: «Станция спортивная» (г.Москва), сборных команд КВН г. Красноярска и г. Абакана.
15.00-16.30 «В ритме города» - фестиваль танца.
16.30-18.30 «Битва поколений» - программа медиа-холдинга «Юг Сибири».
18.30-22.15 «Панорама звезд» - концертная шоу-программа с участием Артура Марлужокова и группы «Новая Азия» (г. Барнаул), Марии Паллади и группы «Триллер» (г. Красноярск), Марины Вишневской (г. Красноярск) и арт-группы «Триумфо» (г.Новосибирск), Руслана Ивакина (г. Москва) и ансамбля «Эдегей» (Тыва).
21.30 -22.15 Концертная программа Натальи Подольской (г. Москва).

Площадка №7 «Авто город»
ул. Кирова в границах улиц Щетинкина, К. Маркса
12.00 - 18.00
Презентация автосалонов г. Абакана и г. Красноярска - выставочная программа радиостанции «Дорожное радио».

Площадка № 8 «Кинодеревня»
ул. Щетинкина в границах улиц Кирова, Тельмана, правая сторона
12.00 - 18.00
Сценическая программа:
12.00- 12.15 «Синема в деревне» - театрализованный пролог.
12.15.- 13.15 «Простая история» - песни из любимых кинофильмов.
13.15-15.15 «Смотр художественной самодеятельности» - концертная программа, музыкальная кино-викторина.
15.15-18.00 «Деревенская кадриль» - концертно-театрализованная программа с участием этно-коллективов.

Площадка № 9 «Чемпионы»
ул. Щетинкина в границах улиц Кирова, Тельмана, левая сторона
12.00 - 18.00

12.15-12.30 - Встреча праздничного забега «Стартуют все».
Спортивная площадка:
12.30-13.10 Розыгрыш призов среди участников праздничного забега «Стартуют все».
12.30-12.50 Зарядка с Чемпионом.
13.30- 15.30 Финал городских семейных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья!».
13.00-17.00 Презентация спортивных учреждений, Фестиваль единоборств, городской турнир по шахматам.
13.00-18.00 Соревнования по спортивному ориентированию.

Площадка №10 Фильм-концерт «С днём города, Абакан!»
Спорткомплекс «Саяны»
20.00 – 22.15

20.00-20.05 Театрализованный пролог «С Днем города, Абакан!».
20.05-22.00 Программа с участием артистов российской эстрады Н.Подольской и С.Михайлова.
22.00-22.10 Театрализованный финал «Спасибо, жизнь».
22.10-22.15 Фейерверк.

Площадка №11 «Парк - Cinema»
Парк культуры и отдыха
18.00 - 22.15

Площадь перед зданием спорткомплекса «Абакан»
18.0.19.30 «Fit - Старт» - финал летнего оздоровительного проекта.
19.30-20.00 Конкурс видеороликов «Золотая хлопушка».
20.00- 21.00 Караоке «Кино-battle» - программа кафе-клуба «Ночной Пикник».
21.0.22.10 Дискотека 80-х, 90-х (пенное шоу).
22.10.22.15 Фейерверк.

Сцена ПКиО
18.00-18.30 Шоу барабанщиков «ZanoZZZa» (г. Красноярск).
18.30-19.00 Интерактивная программа «Кино-ляп» - конкурс «Микро-кадры», рогатка «Angry birds», розыгрыш билетов в кино.
19.00-21.00 «Евро-лето 2016» – музыкальный фестиваль с приглашением ведущих – чемпионов высшей лиги КВН, фронтменов команды «Станция спортивная» (г. Москва).
21.00-22.10 Дискотека от радиостанции «Европа плюс».
22.10-22.15 Фейерверк.

comments powered by HyperComments